В связи с как всегда неожиданно нагрянувшей жарой решили оборудовать жилище кондиционерами. Выбрали и притащили агрегаты. Озадачились установкой: тяжеленную бандуру нужно как-то присобачить с той стороны окна, чтобы она не вываливалась. Нашли спеца, который за семьдесят долларов брался обеспечить профессиональное присобачивание. Однако у меня внезапно пробудилась несвойственная мне хозяйственность и одновременно с ней — свойственная мне жаба. Я решил установить кондиционеры самостоятельно. После чего отправился в магазин хозтоваров и затарился инструментами и матерьялами почти на сто баксов. Экономия зверская. Зато теперь у меня есть собственная дрель и ножовка.
А еще понял, что Home Depot бабки делает в основном на шурупах, гвоздях и прочей такой мелочевке. Ну не может быть, чтобы 6 (ШЕСТЬ!) шурупов в целлофановом пакетике стоили восемьдесят девять центов. Я уверен, что они на них имеют колоссальную маржу.
Сейчас допишу и пойду домой выпиливать и сверлить. Если получится смешно — напишу.
10 комментариев
Ага, значит, жаба будит хозяйственность!
Угу, как декабристы — Герцена.
:)))»Если получится смешно — напишу» — пять баллов!
Очень концептуально 🙂 — ЖЖ-жизненное кредо
Главное в установке кондиционера — не выпасть с ним в обнимку из окна 🙂
А шурупы большие? Нержавеющие? А то у нас в магазине напротив они по-моему еще дороже продаются. Тоже поштучно в пакетиках.
Ага, вчера чуть не упали. Не без моей помощи, конечно 🙂
Смешно не получилось, зато работает и не вывалилось ничего. Насчет нержавейности шуропов — жизнь покажет. По крайней мере их предшественники, на которых держалась в этом же окне решетка оказались вполне ржавыми.
Вот сегодня-завтра мне монтировать второй агрегат — в полтора раза больше вчерашнего. Вот это будет маппет-шоу.
круто )
у нас из на вес продают )))
Да, я помню — как семечки, к таких больших коробах с такими замечательными совочками.
Это мне напомнило «Шопоголика» Кинселлы, где героиня, в погоне за экономией на ужинах, накупила кухонной утвари на 300 фунтов и перестала ими пользоваться после первого же очень «удачного» карри ;-))))
Так что — мы с тобой! Надеемся свои 30 баков ты отобьешь!
Да, я по окончании шоппинга почувствовал себе довольно глупо. Продолжаю себя успокаивать наличием у меня теперь дрели. Которая таки действительно бывает нужна время от времени.
А что такое «карри»? Блюдо?
«время от времени» — по моим наблюдениям не чаще, чем три раза в год 😉
Карри, оно же curry, индийское блюдо с одноименной специей, в Британии очень популярно, я думал, что по ту сторону Атлантики тоже, но явно нет…