В связи с как всегда неожиданно нагрянувшей жарой решили оборудовать жилище кондиционерами. Выбрали и притащили агрегаты. Озадачились установкой: тяжеленную бандуру нужно как-то присобачить с той стороны окна, чтобы она не вываливалась. Нашли спеца, который за семьдесят долларов брался обеспечить профессиональное присобачивание. Однако у меня внезапно пробудилась несвойственная мне хозяйственность и одновременно с ней — свойственная мне жаба. Я решил установить кондиционеры самостоятельно. После чего отправился в магазин хозтоваров и затарился инструментами и матерьялами почти на сто баксов. Экономия зверская. Зато теперь у меня есть собственная дрель и ножовка.

А еще понял, что Home Depot бабки делает в основном на шурупах, гвоздях и прочей такой мелочевке. Ну не может быть, чтобы 6 (ШЕСТЬ!) шурупов в целлофановом пакетике стоили восемьдесят девять центов. Я уверен, что они на них имеют колоссальную маржу.

Сейчас допишу и пойду домой выпиливать и сверлить. Если получится смешно — напишу.

Июнь 9, 2005 | 10 комментариев | Без рубрики

Вот никогда особенно не понимал этой идеи насчет секса с двумя женщинами одновременно. По мне так это все равно как работать на двух работах, но получать одну зарплату.

Июнь 8, 2005 | 14 комментариев | Без рубрики

Ситуация с новым проектом Президента напомнила мне щербаковскую песню:

Машина никакая не завертится,
Но так писать нельзя: король рассердится.

Целиком.

Июнь 7, 2005 | 4 комментария | Без рубрики

Я уже лет пять не писал песен. Да что там — я и гитару-то в руки практически уже не беру. Прям как Окуджава в конце жизни. Однако уверен, что если отобрать у меня компьютер и запереть в комнате с гитарой, через месяц я выйду оттуда с парой-тройкой вещей, которые будет не стыдно показать людям. Катя так и вообще считает, что если меня запереть с бумагой и карандашом, то я научусь рисовать как она. Но это неверно. Если меня запереть с бумагой и карандашом, то я буду вести ЖЖ.

Июнь 7, 2005 | 5 комментариев | Без рубрики
  Позже »